Biedermeier-Schrank um 1830
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, bombierte Lisenen, 2 Türen, innenseitig mit Ahornfurnier, Einrichtung verändert und zum Hängen gerichtet, Schloss, im Zuge einer vorangegangenen Restaurierung unwesentliche Teile ergänzt, fachmännisch aufgearbeiteter Zustand, Höhe ca. 196 cm, Breite ca. 138 cm, Tiefe ca. 58 cm
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Biedermeier-Schrank um 1830
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.07. - 15.07.2010 |